人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在高德地图中关闭个性化推荐功能?
2026-04-23 04:31:10
1、进入高德地图“我的”窗口中,点击“设置”图标。
2、在系统设置窗口点击“关于搞得地图”。
3、在窗口中点击“隐私设置”选项。
4、在隐私设置窗口点击关闭“个性化推荐设置”的开关按钮即可。
相关推荐
高德地图如何关闭个性化推荐
阅读量:121
高德地图如何关闭个性化推荐
阅读量:76
怎么关闭高德地图APP的个性化推荐设置
阅读量:21
高德地图个性化推荐设置怎么关闭?
阅读量:131
怎样关闭高德地图的个性化推荐内容
阅读量:73
猜你喜欢
技校学什么专业好
steel是什么意思
枫桥经验到底是什么
苏打水有什么作用和功效
容乐公主是什么电视剧
泡菜的腌制方法
许多的反义词是什么
三角梅的养殖方法和注意事项
重阳节是干什么的
做面包需要什么材料
猜你喜欢
维生素e祛斑吗
gs是什么
goal什么意思
举世无双是什么意思
含的部首是什么
三代还宗什么意思
驴友是什么意思
梦见地震是什么意思
新基建是什么意思
什么工作赚钱多