人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充不上电什么原因
2026-04-21 15:46:31
1、进入到手机设置点击电池,如下图
2、进入到界面点击电池健康,如下图
3、进入到界面点击关闭优化电池充电即可,如下图
相关推荐
手机充不上电是怎么回事
阅读量:68
手机有时候能充上电有时候充不上怎么办
阅读量:76
苹果手机充不进电什么原因怎么办
阅读量:190
苹果手机充不上电怎么办
阅读量:80
苹果耳机充不上电什么原因
阅读量:127
猜你喜欢
火柴人怎么画
华帝热水器怎么样
剥怎么读
喉咙卡鱼刺怎么办
我的世界钟怎么做
冰箱结冰怎么办
40年产权到期怎么办
苹果5怎么截图
电信卡怎么查流量
猪蹄怎么做
猜你喜欢
怎么检测艾滋病
发低烧怎么办
辞职书怎么写
怎么排宿便
尺子英语怎么读
shower怎么读
dm7和弦怎么按
凤凰古城怎么去
日记怎么写三年级
孕妇贫血怎么办