人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置苹果手机一靠近车就自动连接carplay
2026-04-22 15:16:24
1、打开 设置
2、点击通用
3、点击carplay
4、打开无线局域网和蓝牙
5、找到我的汽车
6、这里可以看到 锁定时允许使用carplay
7、将按钮变成绿色,这就设置成功了。
相关推荐
苹果carplay功能怎么开启
阅读量:101
苹果carplay怎么添加应用
阅读量:143
苹果投屏车载carplay
阅读量:97
苹果手机如何连接车载carplay?
阅读量:192
车载carplay怎么使用
阅读量:45
猜你喜欢
晨起口苦是什么原因
直男什么意思
sat是什么
white是什么意思中文
什么是诗歌
幸福是什么意思
1965年是什么命
td什么意思
弱阳性是什么意思
tiamo是什么意思
猜你喜欢
货比三家是什么意思
入珠是什么意思
lpr是什么意思
什么牌子冰箱好
辟谷是什么意思
ox是什么意思
meal是什么意思
舶来品是什么意思
泡打粉是什么
cps是什么意思