人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12s怎么开启内存扩展
2026-05-04 11:36:09
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】app。
2、接着我们点击列表的【更多设置】。
3、然后我们点击选择【内容扩展】进入。
4、最后我们点击右边按钮开启【内存扩展】即可。
相关推荐
小米手机怎么查看设备详情 查看手机详细参数
阅读量:124
如何设置小米手机的护眼模式
阅读量:94
小米11ultra如何设置背屏显示
阅读量:136
怎样查看小米账号登录过哪些设备
阅读量:171
小米手机在哪里设置打开系统跟踪
阅读量:66
猜你喜欢
鲜花怎么保持时间长
拔罐减肥有用吗
瑜伽减肥操
胡莱三国攻略
红色警戒攻略
夏装搭配
上海外滩攻略
牛仔衣搭配
金德管怎么样
辛弃疾的简介
猜你喜欢
哈尔滨攻略
红烧带鱼的做法
哈尔滨雪乡旅游攻略
硬盘序列号怎么看
怎么写新闻稿
苹果4s怎么激活
沈从文边城简介
a家家具怎么样
无锡旅游景点攻略
李谷一简介