人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何隐藏屏幕刘海
2026-04-26 07:25:51
1、在手机桌面上找到并打开设置选项,点击通知与控制中心。
2、点击状态栏。
3、点击隐藏屏幕刘海。
4、勾选隐藏后状态栏在刘海内即可。
相关推荐
小米音乐怎么开启动态声道切换功能?
阅读量:177
小米手机备份加密如何设置
阅读量:71
小米flipbuds pro怎么设置弹窗
阅读量:152
小米手机怎么设置桌面模式为抽屉模式?
阅读量:166
米家怎么关闭接收设备共享的通知
阅读量:94
猜你喜欢
上环是什么意思
自负是什么意思
晨起口苦是什么原因
pron是什么词性
naughty是什么意思
什么是单片机
圣代是什么
占有欲什么意思
五险一金指的是什么
日晷是什么
猜你喜欢
女生说98是什么意思
聚拢的近义词是什么
小白是什么意思
什么是原位癌
3月10日是什么星座
肠癌有什么症状
五湖四海是什么意思
扒灰是什么意思
山药和什么不能一起吃
太监是割的什么部位