人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
重庆NFC公交卡充值怎么开发票
2026-04-24 02:50:55
1、打开重庆市民通APP,点击底部的交通卡选项。
2、进入页面后点击“电子发票”。
3、选择需要公交卡,勾选充值记录,提交开票申请,确认开票信息即可。
相关推荐
地铁如何开发票
阅读量:81
深圳通怎么开电子发票
阅读量:158
支付宝乘车码发票怎么开
阅读量:111
乘坐地铁公交如何开具电子发票
阅读量:182
支付宝公交发票怎么开
阅读量:34
猜你喜欢
黄褐斑怎么形成的
褚时健的传奇人生简介
妈咪宝贝纸尿裤怎么样
猪图片大全
范成大简介
豫剧伴奏大全
虚火旺怎么办
呼啸山庄简介
鞋后跟磨脚怎么办
诗歌朗诵大全
猜你喜欢
五年级古诗大全
可乐瓶手工制作大全
产后风湿病怎么治
李绅简介
花草图片大全大图
ppt模板怎么下载
闹心怎么办
拍大师怎么剪辑视频
王阳明简介
左小腹疼痛是怎么回事