人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在iphone上设置3Dtouch
2026-04-29 07:32:32
1、首先,找到设置,大部分功能都是在这当中设置
2、选择通用选项
3、打开辅助功能
4、打开 3D Touch
5、选择开启
6、同时可以调整灵敏度
相关推荐
ios系统怎么升级
阅读量:146
教您解决iOS6地图定位偏移问题
阅读量:25
苹果8p有多重?
阅读量:45
iPhone8如何查询序列号
阅读量:64
如何用电脑查看苹果手机中的屏幕快照?
阅读量:166
猜你喜欢
在家怎么赚钱
牙菌斑怎么去除
清汤火锅做法
孩子沉迷网游怎么办
炖猪蹄汤的做法
方差怎么算
怎么发微信朋友圈
叵怎么读
星期二用英语怎么说
公积金怎么提取
猜你喜欢
豁怎么读
怎么和女孩子聊天
来月经有血块是怎么回事
邑怎么读
冥王星为什么不是行星
单县羊肉汤的做法
照片分辨率怎么调
猝怎么读
实习计划怎么写
猪舌头的做法大全