人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机耗电快原因怎么查
2026-04-23 16:19:11
1、先打开手机的设置进入,点击“电池”选项
2、在电池中点击【耗电排行】
3、可以看到软件的耗电排行和耗电百分比
4、点击上方的硬件排行,可以查看硬件排行耗电的百分比
相关推荐
华为手机怎么开启应用助手
阅读量:56
荣耀9如何升级9.0
阅读量:99
华为 mate40pro设置电量百分比教程
阅读量:142
如何用华为手机进行反向充电?
阅读量:129
华为手机在哪里设置智感支付
阅读量:126
猜你喜欢
怎么分屏
咖喱炒饭的做法
凉拌豆芽的做法
鼻屎多是怎么回事
三叉神经痛怎么治疗
怎么做ppt
炸鸡腿的做法视频
火腿肠的做法大全
铎怎么读
柠檬红茶的做法
猜你喜欢
简历怎么写
豆腐干做法
香菇馅饺子的做法
红豆薏米水怎么煮去湿气效果好
泡面的做法
微信语音怎么转发
基围虾的家常做法
黄花菜的做法
炖排骨的做法
蛤蜊汤的做法