人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智惠行怎么刷脸乘坐地铁
2026-05-03 13:32:13
1、首先打开智惠行APP。
2、前往“我的”点开“我的支付”。
3、添加银行卡开通免密钱包。
4、开通后点击下方“乘车”,选择“人脸信息管理”。
5、跟据语音提示完成人脸采集,即可刷脸乘坐地铁了。
相关推荐
西安地铁刷脸怎么开通
阅读量:191
蔬菜刮丝怎么保护好手?
阅读量:40
建设银行手机银行怎么开通小额免密支付功能
阅读量:37
橙橙影视怎么注册
阅读量:134
如何用手机微信坐公交车及地铁
阅读量:72
猜你喜欢
显卡风扇怎么拆
打喷嚏流鼻涕怎么办
sk2怎么样
蘑菇头发型
微信怎么打电话
申字脸适合什么发型
见解的近义词
户口所在地怎么填写
高音怎么唱
大卷发型图片
猜你喜欢
威胁的近义词
淘宝分销商怎么做
起亚k5怎么样
刘海怎么扎上去好看
沉静的近义词
分辨的近义词是什么
断断续续的近义词
越发的近义词
酸萝卜怎么腌制
发型颜色