人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机抖音悬浮窗口怎么开启
2026-04-26 19:54:31
1、打开抖音,点击我的右上角的“三”
2、点击“设置”进入
3、选择通知设置
4、点击接受推送通知
5、点击下方的权限管理
6、点击显示悬浮窗的选项
7、选择下方的始终允许选项即可
相关推荐
iPhone抖音直播间怎样打开悬浮窗播放?
阅读量:124
苹果抖音怎么小窗口播放
阅读量:151
苹果抖音怎么设置小窗口播放
阅读量:172
抖音怎么小窗口播放
阅读量:173
苹果手机抖音如何开启画中画功能
阅读量:120
猜你喜欢
单行道逆行怎么处罚
后悔的近义词
魔兽争霸怎么玩
窘迫的近义词
李易峰发型
怎么搜索
锦上添花的近义词
生机勃勃的近义词
感冒吃什么好
湿疹是怎么治疗
猜你喜欢
默认网关怎么设置
高圆圆发型图片
无边无际的近义词
发誓的近义词
羊毛卷发型
广阔的近义词
孕妇有脚气怎么办
红虫怎么保存
均匀的近义词
染发剂怎么用