人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13为什么显示4g
2026-04-27 09:08:10
1、打开苹果手机的设置,点击蜂窝网络。
2、接下来选择蜂窝号码。
3、然后,点击里面的语音与数据。
4、因为选择了4G,所以才会显示4G,那么只需点击启用5G就可以了。
相关推荐
苹果手机一直显示4G是怎么回事
阅读量:78
苹果12不显示5g信号怎么回事
阅读量:103
iphone信息有个感叹号怎么取消
阅读量:186
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:81
苹果手机怎么把5g网络改成4g网络
阅读量:22
猜你喜欢
皮皮虾怎么做好吃
群名称大全霸气
配方法解一元二次方程
油豆腐怎么做好吃
牙黄变白最实用的方法
分手的方法
word怎么设置页数
说明方法的作用
胡子怎么留
数字外面加圈怎么打
猜你喜欢
护垫怎么用
淘宝店铺名字大全
瘦腿方法
100个经典幽默笑话大全
酸黄瓜的腌制方法
怎么治疗脚臭
口蘑怎么做好吃
虾仁的家常做法
褥疮的治疗方法
田字格怎么打