人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置自动旋转
2026-05-06 22:08:50
1、右上角下拉屏幕
在手机桌面的右上角下拉屏幕。
2、选择自动旋转
在控制中心页面,点击自动旋转选项。
3、开启此功能
开启自动旋转即可。
相关推荐
华为手机屏幕旋转怎么设置
阅读量:166
华为手机横屏竖屏怎么调整
阅读量:158
华为手机旋转屏幕怎么设置
阅读量:179
华为手机屏幕上下颠倒
阅读量:160
华为手机横屏怎么设置
阅读量:141
猜你喜欢
999感冒清热颗粒
北京印刷学院怎么样
郑州博物馆
上吐下泻怎么回事
怎么要钱
怎么修改文件格式
电脑ip地址怎么改
中北大学怎么样
瓜子脸发型
感冒发热
猜你喜欢
颈部淋巴结肿大怎么办
政治小论文怎么写
希望的近义词
ps钢笔工具怎么用
桑菊感冒颗粒
微信怎么发动图
凝聚的近义词
困难的近义词
照例的近义词
湖南省博物馆门票