人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone音量键回弹无力
2026-05-01 13:05:58
1、
打开设置
进入设置,点击并进入辅助功能
2、
找到触控
在辅助功能设置界面,点击触控
3、
开启功能
将辅助触控功能打开
4、
点击原点
点击辅助触控的小圆点,也可以调节音量大小
相关推荐
iphone音量键没有弹性脆声
阅读量:83
苹果手机相机拍照迟钝是怎么回事
阅读量:52
苹果手机一打开相机就卡
阅读量:121
苹果手机进水了怎么震动排水
阅读量:57
苹果手机保修期内电池掉到多少免费换
阅读量:42
猜你喜欢
软炸里脊的家常做法
电子商务专业怎么样
补肾方法
怎么走出失恋
ppt目录怎么做
萝卜咸菜的腌制方法
马克思主义方法论
冰箱怎么除霜
浙江师范大学怎么样
失眠治疗方法
猜你喜欢
加班费怎么计算
家常早餐鸡蛋饼
小便黄是怎么回事
米糕的做法松软又好吃
晒干的鱼怎么做好吃
鲑鱼的家常做法
内存不足怎么办
心肌梗塞的急救方法
怎么学好化学
vivo手机大全