人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何禁止软件自动更新?
2026-05-19 14:35:23
1、打开苹果手机“设置”。
2、设置页面,选择打开“软件更新”。
3、软件更新页面,选择打开“自动更新”。
4、自动更新页面,设置成“关闭”,就可以禁止手机软件自动更新了。
相关推荐
苹果手机怎样设置通讯录的显示顺序
阅读量:116
苹果ios13怎么设置始终允许使用数据下载应用
阅读量:119
苹果浏览器如何开启阅读模式
阅读量:101
苹果13查询手机型号号码和序列号的教程步骤
阅读量:115
苹果13Pro手机LED闪烁以示提醒如何设置
阅读量:34
猜你喜欢
苹果笔记本怎么样
智齿疼怎么办
体温计怎么用
微信朋友圈怎么只发文字
分节符怎么删除
化妆刷怎么清洗
dnf白金徽章怎么得
皮肤怎么变白
文件格式怎么转换
牙黄怎么快速变白
猜你喜欢
醋溜白菜怎么做
怎么开网店
脂肪粒怎么去除
天竺葵怎么养
茶砖怎么弄开
生理盐水怎么配
怎么注册商标
小米手机怎么刷机
火焰怎么画
live怎么读