人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机内存满了怎么办
2026-04-24 17:50:32
1、首先打开手机上的设置;
2、点击通用进入;
3、然后在通用界面点击iPhone储存空间进入;
4、最后把不需要的APP或者图片清空即可。
相关推荐
苹果手机磁盘空间在哪里清理
阅读量:28
iphone系统垃圾怎样清除
阅读量:162
苹果手机怎么打开滑行键入时逐词删除?
阅读量:72
苹果手机储存空间已满怎么解决
阅读量:118
苹果手机内存怎么看
阅读量:158
猜你喜欢
狐狸毛领怎么洗
科学减肥一个月瘦20斤
花果山攻略
孕妇感冒发烧怎么办
减肥反弹
怎么改qq账号
国金证券怎么样
跑步机可以减肥吗
休闲西服搭配
晚餐吃什么最减肥
猜你喜欢
雷诺怎么改装最好
减肥吃什么有饱腹感
万茜个人资料简介
恶灵附身2攻略
天堂之门怎么做
家里老鼠多怎么办
武汉纺织大学怎么样
银行转账怎么转
减肥平台期
总是头晕是怎么回事