人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机泡在水里面怎么处理
2026-04-24 00:14:08
1、首先手机掉进水里,赶快把手机拿出来,竖立在桌上;
2、然后将手机从手机套取出,大力甩下手机,把一些水甩走;
3、最后用吹风机,对着手机的充电口和扬声器的位置,持续热风十分钟
相关推荐
iPhone误操作导致出现扣费如何联系苹果申请退款
阅读量:149
app付费怎么退订
阅读量:136
苹果不小心付了费怎么退回
阅读量:165
苹果扣费如何申请退款
阅读量:83
苹果扣费怎么退款
阅读量:136
猜你喜欢
快递单号怎么查
营运证怎么办理
小辣椒手机怎么样
微信密码忘了怎么办
怎么治疗口臭
橡皮英语怎么读
玲珑轮胎质量怎么样
电动牙刷怎么用
土豆泥怎么做
肚脐眼痒是怎么回事
猜你喜欢
微信怎么改密码
脾虚湿气重怎么调理
shirt怎么读
肾结石是怎么引起的
羊肉火锅怎么做好吃
我的世界酿造台怎么做
岳飞怎么死的
圭臬怎么读
公牛插座怎么接线
怎么查本机号码