人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗浏览器App如何禁止在通知栏接收新闻通知
2026-04-27 13:08:03
1、打开搜狗浏览器App
2、点击菜单按钮
3、如图点击设置图标
4、点击通知栏消息管理
5、关闭接收新闻通知
相关推荐
搜狗浏览器怎么不接收新闻通知
阅读量:126
如何打开搜狗浏览器的垃圾清理提醒通知
阅读量:85
搜狗浏览器怎么切换通知栏的样式
阅读量:20
手机搜狗如何设置接收新闻通知
阅读量:73
手机搜狗浏览器怎么设置接收新闻通知?
阅读量:162
猜你喜欢
本科英语怎么说
黄豆酱怎么吃
怎么把字体变大
怎么做图片
考虑的近义词
盆腔炎怎么办
滴滴顺风车怎么用
发型图片女短发
出类拔萃的近义词
苹果手机白屏怎么办
猜你喜欢
路由器账号怎么看
卢浮宫博物馆
沉重的近义词
壁挂炉怎么用
怎么做冰激凌
工商u盾怎么用
怎么上谷歌
传承的近义词
丸子头怎么扎好看
怎么把图片内存变小