人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博特别关注怎么关闭实时通知
2026-04-24 04:39:34
1、
开启推送通知项
在微博设置页中,开启“推送通知”项。
2、
进入特别关注项
在推送页面,进入“特别关注微博”选项。
3、
勾选实时键
在特别关注微博选项中,勾选“实时通知”按键即可。
相关推荐
微博建群怎么偷偷删除
阅读量:50
手机QQ如何设置双击头像动作?
阅读量:34
新浪微博如何开通微博打赏功能
阅读量:108
微博怎么隐藏自己发的微博
阅读量:157
如何设置不让别人看自己的微博?
阅读量:46
猜你喜欢
干炸黄花鱼的做法
豆豉鲮鱼油麦菜的做法
苹果手机怎么录音
臾怎么读
无矾油条的做法和配方
烤饼的做法
涔怎么读
前列腺炎怎么引起的
多宝鱼的做法大全
怎么做ppt
猜你喜欢
大闸蟹清蒸做法步骤
家常鱼的做法
柚子怎么剥皮
奶油的做法
谆怎么读
馒头的做法大全
汝怎么读
微信支付密码忘了怎么办
褶怎么读
香椿炒鸡蛋的做法