人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅兰e2怎么拆机,怎么换电池
2026-05-01 13:44:28
1、准备所需要的工具
2、先用卡针把卡槽取出,将手机底部螺丝取出
3、取下后盖后
4、依次将固定螺丝
5、取电池的时候不要用尖锐物品刺穿电池,容易发生危险
相关推荐
国家公务员行测如何剖开截面图的心?
阅读量:96
炖臭豆腐的做法
阅读量:100
孕妇操减轻分娩疼痛
阅读量:158
东北师大2021录取分数线
阅读量:132
超级精灵手表怎样选择小火兔
阅读量:23
猜你喜欢
恩惠的意思
dwg格式用什么打开
声名狼藉的意思
凉爽的意思
の是什么意思
汇集的意思
什么是iis
逮的意思
万加足念什么
不言而喻的意思
猜你喜欢
菜市场卖什么最赚钱
清明古诗的意思
坐南朝北是什么意思
大同小异的意思
放量是什么意思
西游记长篇什么小说
循循善诱的意思
本科一批是什么意思
牛仔上衣配什么裤子
梦见棺材是什么意思