人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏了怎么办
2026-04-23 15:39:36
1、首先,在手机上打开设置,在设置界面里点击显示与亮度。
2、其次,在显示与亮度界面,点击自动锁定。
3、最后,在自动锁定界面,勾选永不,这样手机就不会锁屏了。
相关推荐
苹果7忘记锁屏密码怎么办法解开
阅读量:138
苹果手机密码打不开怎么办
阅读量:104
苹果手机密码锁忘记了怎么解开不用电脑
阅读量:144
苹果一键清除锁屏密码
阅读量:81
苹果14忘记锁屏密码怎么办
阅读量:184
猜你喜欢
什么是反函数
企业管理咨询公司是做什么的
不假思索的意思是什么
梦到鱼是什么意思
经常头痛是什么原因
相机iso是什么意思
君子之交淡如水是什么意思
网关是什么
愚人节是什么意思
上皮细胞是什么意思
猜你喜欢
hurry是什么意思
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
家风是什么
why什么意思
什么是一次函数
卡路里是什么
once是什么意思
12月16日是什么星座
什么是真正的爱情
heat是什么意思