人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机解锁后还要滑动解锁
2026-05-06 22:45:31
1、
点击指纹面部与密码
选择手机的指纹、面部与密码的选项。
2、
点击面部选项
选择下方的面部选项进入。
3、
关闭解锁后停留在锁屏
将解锁后停留在锁屏的开关关闭即可。
相关推荐
vivo手机如何设置全面屏手势模式
阅读量:111
vivo手机顶部通知栏怎么设置
阅读量:167
vivo怎么关闭下拉快捷栏中心
阅读量:103
vivo敲击两下亮屏如何设置
阅读量:71
vivo手机通知栏如何设置通知提醒为原始图标?
阅读量:52
猜你喜欢
核磁共振能检查什么
什么水不能喝
阳痿是什么意思
智齿什么时候长
巨蟹女和什么座最配
五经是什么
什么是素数
erp是什么
stick是什么意思
sin是什么意思
猜你喜欢
漆皮是什么皮
快乐的反义词是什么
sexy什么意思
cas是什么意思
紧急避孕药什么时候吃有效
ipod是什么
王者荣耀这个赛季什么时候结束
什么是转述句
弄瓦之喜什么意思
什么时候解封