人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何取消悬浮导航
2026-04-21 18:37:47
1、第一步进入手机系统后,点击设置的图标。
2、第二步在设置页面点击系统和更新的选项。
3、第三步选择系统导航方式的选项。
4、第四步点击悬浮导航的选项。
5、第五步将悬浮导航后方的开关关闭即可。
相关推荐
华为mate50怎么开启侧边栏
阅读量:174
怎么在手机里面添加一键加速功能?
阅读量:36
华为手机怎么关闭智能提醒?
阅读量:130
荣耀8怎样调整通知栏开关
阅读量:37
华为手机状态栏怎么设置纯净显示
阅读量:53
猜你喜欢
左眼跳是什么预兆
停车费计入什么科目
提纲是什么
爆菊花是什么意思
lpr什么意思
铿锵是什么意思
library什么意思
什么食物是碱性的
3月20日是什么星座
蛇最怕什么
猜你喜欢
cg是什么
glass是什么意思
梦见捡钱是什么预兆
齿轮模数是什么意思
1991年是什么命
附近有什么好玩的地方
3m是什么意思
天上人间是什么生肖
四月四日是什么节日
七月初七是什么节日