人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机屏幕上养一只宠物
2026-04-21 19:02:08
1、打开手机软件【互动桌面宠物】。
2、进入【互动桌面宠物】界面,选择你喜欢的宠物进行领养。
3、领养的宠物会出现在你的手机桌面,平常可以和它进行各种互动。
相关推荐
华为手机自带小宠物怎么设置?
阅读量:134
桌面萌宠怎么设置到桌面上
阅读量:149
手机桌面图标怎么改成自己喜欢的图案
阅读量:174
OPPO Reno6如何修改图标风格
阅读量:77
怎么免费下载付费主题
阅读量:38
猜你喜欢
三汁焖锅的做法
酱鸡爪的做法
钵钵鸡的做法
苏打饼干的做法
三杯鸡的正宗做法
猪皮的做法大全
红豆包的做法
麂怎么读
怎么查社保缴费记录
中耳炎怎么治疗
猜你喜欢
基围虾的做法
尿路感染是怎么引起的
糕点的做法大全
山楂片的做法
鲜奶油的做法
苹果手机开不了机怎么办
经血发黑是怎么回事
鲑鱼的家常做法
直角三角形斜边怎么算
炒四季豆的家常做法