人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机一个月掉电1%
2026-04-25 00:21:02
1、首先打开手机上的设置进入;
2、然后在设置界面点击通用进入;
3、在新的界面点击后台应用刷新进入;
4、最后把后台应用刷新关闭即可更加省电。
相关推荐
如果安装iOS14Beta版系统
阅读量:125
iOS 13 音频共享功能是什么,如何使用?
阅读量:181
iphone8home键失灵
阅读量:170
iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
阅读量:115
苹果siri功能怎么唤醒
阅读量:48
猜你喜欢
grade什么意思
什么是it
苟且偷生是什么意思
什么是商务英语
什么是数据挖掘
十三点是什么意思
emmm什么意思
运动会演讲稿200字
胡椒粉是什么
湿疹什么症状
猜你喜欢
吃醋有什么好处
猴和什么生肖最配
谥号是什么意思
循规蹈矩是什么意思
什么空调最省电
小样是什么意思
鸽子养殖利润
久咳不愈是什么原因
四不像是什么
什么电脑好