人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果控制中心不显示功能图标怎么办#校园分享#
2026-05-14 07:14:03
1、首先进入苹果手机的设置找到【控制中心】选项并点击进入。
2、然后选择点击左边的【+】的符号添加你想要设置的功能。
3、最后退出桌面调出控制中心页面就可以看到有图标显示了。
相关推荐
iphone小圆点怎么关
阅读量:117
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
阅读量:136
iphone12怎么调全面屏
阅读量:55
苹果下滑界面功能怎么设置
阅读量:129
苹果手机下滑控制中心怎么设置
阅读量:91
猜你喜欢
脸上长黄褐斑怎么调理
be是什么意思
怎么系领带图解
如何切换输入法
幼儿园一日生活常规
如何制作微信公众号
剑灵捏脸数据怎么导入
orz是什么意思
毛呢外套怎么搭配
如何格式化c盘
猜你喜欢
gd格式文件如何打开
扭矩是什么意思
day是什么意思
fx6300怎么样
show是什么意思英语
退休后养老金怎么算
微信如何注册账号
如何恢复u盘数据
锐骐皮卡怎么样
文件共享怎么设置