人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么删除小组件
2026-04-21 14:47:47
1、长按屏幕空白处,进入页面编辑
2、例如:删除时钟小组件,点击时钟小组件左上角的“-”号
3、点击移除,如图所示:
4、然后我们返回桌面,发现时钟小组件已经移除
相关推荐
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:150
iPhone13如何打开在App资源库与聚焦中显示
阅读量:48
苹果手机怎么删除桌面上的小组件?
阅读量:113
苹果手机怎么取消桌面小组件
阅读量:147
iPhone的siri与搜索功能在哪里?
阅读量:167
猜你喜欢
论文引用怎么标注
阳光车险怎么样
怎么共享打印机
大花蕙兰怎么养
天梭手表怎么样
血管硬化怎么治疗
动态壁纸怎么设置
情书怎么写
车钥匙丢了怎么办
手机掉水里怎么办
猜你喜欢
华为怎么分屏
抽动症怎么治疗
rope怎么读
网线断了怎么接
文件格式怎么转换
个人简介怎么写
清炖排骨怎么做好吃
为什么有些人怎么吃都不胖
饺子皮怎么做
植美村化妆品怎么样