人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何彻底关闭手机上网功能防止吸费
2026-04-28 03:26:19
1、以中国移动为例,通过发短信到10086来关闭上网功能。
2、发送QXSJLLTC到10086即可关闭移动数据套餐。
3、发送ZTSJLL到10086即可关闭移动数据上网。
4、总计如下。
相关推荐
手机移动网络在哪里关闭?
阅读量:48
移动掌上营业厅上网功能怎么关闭
阅读量:84
中国移动怎样关闭移动流量服务
阅读量:30
怎样关闭手机的数据网络
阅读量:138
怎么开启手机数据流量?怎么关闭移动网络?
阅读量:141
猜你喜欢
r36是什么车
有什么好看的日本动漫
飒什么意思
母亲节送什么花最适合
什么是自考
什么是预科
娃娃鱼养殖技术
ips屏幕是什么意思
龟背竹的养殖方法和注意事项
维生素e抹脸能去斑吗
猜你喜欢
什么是刑事拘留
商业模式是什么
维生素d3的作用及功能
试管婴儿什么意思
胡来的左手是什么歌
护眼灯什么牌子好
亲子运动会口号
178是什么号段
joke是什么意思
82年属什么生肖