人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16相册如何上锁
2026-05-04 11:23:29
1、开启手机系统设置,选择【照片】。
2、在弹出来的界面中,找到【Use Face ID】右侧的开关即可,开关显示绿色就是开启状态,开启之后就可以使用面容解锁相册了。
相关推荐
苹果手机保密柜在哪里
阅读量:65
iphone13如何允许在APP内访问控制中心呢?
阅读量:91
苹果手机如何设置开启面容ID用于App Store
阅读量:70
如何启用苹果手机的“内容和隐私访问限制”功能
阅读量:40
苹果手机如何设置软件密码锁
阅读量:130
猜你喜欢
怎么样才能当老师
侠客风云传成都攻略
虎跳峡攻略
保卫萝卜攻略
南京美食攻略
油墨怎么洗
tcl电视机怎么样
微胖男生穿衣搭配
怎样才能减肥最快最有效
怎么设计签名
猜你喜欢
常州恐龙园攻略
肚子大怎么减肥
开封府简介
工作能力怎么写
男士减肥方法
全民k歌怎么唱好听
电子科技大学成都学院怎么样
家常红烧排骨
健身减肥操
呼啦圈可以减肥吗