人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何快速关掉后台应用
2026-04-23 07:21:32
1、首先,解锁手机后进入"主菜单"。
2、然后,点击屏幕底部"多任务"菜单键。
3、最后,点击"垃圾桶"图标。
4、这样就可以关闭所有后台应用了。
相关推荐
华为手机怎样关闭后台运行程序
阅读量:78
华为手机怎么关闭后台应用程序
阅读量:104
华为手机正在运行的程序怎么关闭
阅读量:59
华为手机如何关闭后台运行程序
阅读量:150
华为手机正在运行的程序怎么关闭
阅读量:149
猜你喜欢
成都旅游景点大全
松鼠的特点
离婚后多久可以复婚
山西有什么旅游景点
怎么让自己变得有气质
北京市旅游局
月子病怎么调理
奔驰smart怎么样
旅游资源
沧浪之水清兮 可以濯吾缨
猜你喜欢
中国可以说不
宝宝几个月可以竖着抱
潮宏基怎么样
园山风景区
攻略男主手册
微波炉可以当烤箱用吗
运动完多久可以喝水
世界旅游胜地
贺州旅游
大班幼儿年龄特点