人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机如何设置背景音
2026-05-01 14:36:28
1、 在苹果手机设置窗口,点击打开【辅助功能】应用窗口,进入新界面。
2、 进入辅助功能窗口,点开【音频视觉】设置页。
3、 在音频视觉窗口,点击【背景音】进行设置即可。
相关推荐
苹果手机音频设置在哪里
阅读量:156
手把手教你用iPhone给一段录音加入背景音乐
阅读量:53
iphone13手机音频通话方式如何设置?
阅读量:83
苹果手机音频设置在哪里
阅读量:90
苹果手机接听电话时自动开启扬声器怎么关闭
阅读量:189
猜你喜欢
孩子教育方法
端午节古诗大全
新鲜蒲公英怎么吃最好
创维电视机怎么样
皮肤暗沉怎么调理
炖茄子的家常做法
解梦周公解梦大全
好吃的水果
感冒头疼怎么办最快最有效
海参汤的家常做法
猜你喜欢
报价单怎么做
怎么打字快
好吃的面条
红烧豆腐的家常做法
黄动漫大全
技术路线怎么写
放松心情的方法
炸豆腐怎么做好吃
课题研究方法
芸豆怎么做好吃