人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机应急联系人怎么设置添加
2026-04-30 04:50:33
1、步骤一、打开手机设置,点击“帐号与安全”。
2、步骤二、在帐号与安全界面,点击“应急联系人”
3、步骤三、在应急联系人页,点击“+”号进行添加即可。
相关推荐
iPhone手机设置允许App请求跟踪功能
阅读量:64
iPhone14如何设置锁定时允许访问视图和搜索
阅读量:54
iPhone 11手机如何设置通知的显示预览?
阅读量:45
苹果手机设置口罩面容id怎么操作
阅读量:117
苹果手机增强对比度在哪设置?
阅读量:65
猜你喜欢
婵娟是什么意思
梦见虫子是什么意思
打摆子是什么病
花椒泡脚有什么作用与功效吗
shirt是什么意思中文
后背疼是什么病
10万元左右买什么车好
鱼豆腐是什么做的
cg是什么意思
psd文件用什么打开
猜你喜欢
情人节是什么时候
巨蟹座女和什么座最配
tbc是什么意思
什么是便秘
什么立什么群
己所不欲勿施于人是什么意思
朋友过生日送什么礼物好
曦是什么意思
安置房是什么意思
梦见狗咬手是什么意思