人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不想接微信电话怎么设置
2026-04-21 17:29:48
1、
点击设置
进入微信个人主页,点击设置。
2、
点击新消息通知
进入页面,点击新消息通知。
3、
关闭微信电话通知
进入页面,点击关闭接收语音和视频通话邀请提醒即可。
相关推荐
怎样让对方打不进微信电话
阅读量:74
微信怎么让语音打不进来
阅读量:194
微信能单独屏蔽某人语音通话
阅读量:142
微信怎么调不接收语音和视频通话
阅读量:145
微信怎么让别人打不进来语音电话
阅读量:146
猜你喜欢
痘印痘坑怎么去
双下巴怎么减
附件炎怎么治疗
膜法传奇加盟怎么样
三星怎么截屏
驱蚊草怎么养
怎么爱你都不够
我的世界怎么盖房子
小甲鱼怎么养
怎么写周记
猜你喜欢
小孩子不爱吃饭怎么办
脸上皮肤干燥怎么办
小腹胀是怎么回事
发生火灾怎么办
怎么买车险
棒球帽怎么戴好看
迈锐宝怎么样
云南师范大学怎么样
阅读卡怎么做
鼻翼怎么缩小