人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕音乐怎么开启锁屏歌词
2026-04-25 17:58:17
1、在手机端打开咪咕音乐
2、选择底部导航我的进入
3、进入页面选择右上角三杠
4、进入页面找到设置点击
5、点击进入选择锁屏歌词
6、打开弹出层选择类型进行修改
相关推荐
网易云音乐怎么设置音效和动效
阅读量:24
手机版网易云怎么屏蔽歌曲
阅读量:150
网易云音乐怎样显示双语翻译?
阅读量:134
网易云音乐的页面主题在哪儿更换?
阅读量:184
网易云音乐如何将启动页改成视频动态效果?
阅读量:69
猜你喜欢
感冒的种类
什么发型显脸瘦
小米怎么恢复出厂设置
男生长脸发型
偏僻的近义词
感冒食谱
矫健的近义词
福克斯怎么样
密切的近义词
约莫的近义词
猜你喜欢
苹果手机卡怎么装
什么发型好看
许多的近义词
怎么注册qq号
流行的发型
狗感冒吃什么药
我的世界冰箱怎么做
怎么抢红包
奥迪怎么样
超速扣12分怎么处理