人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机无法充电怎么办
2026-04-25 06:15:09
1、首先,我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,
2、接着,我们点击打开电池,
3、在电池设置界面,我们点击打开电池健康,
4、最后,我们直接将优化电池充电的开关给打开就可以了。
相关推荐
vivo手机的电池管理怎么找到
阅读量:43
手机下面三个键失灵怎么办
阅读量:50
oppo手机电池补电模式怎么进入
阅读量:60
手机感光器在哪调
阅读量:66
oppo屏幕失灵怎么修复
阅读量:156
猜你喜欢
电脑怎么设置开机密码
手擀面的做法视频
兔子肉的做法
茄盒的做法
里脊肉饼的做法
核桃的做法
酱焖鲫鱼的家常做法
我的世界铁傀儡怎么做
鸡蛋面的做法
糖炒栗子的做法
猜你喜欢
隼怎么读
牙周炎怎么治疗
酸汤的做法
柳州螺蛳粉的做法
白灵菇的做法
青萝卜的做法
高压锅酱牛肉的做法
蛋糕的做法电饭锅
木瓜炖牛奶的做法
我的世界命名牌怎么用