人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信的壁纸背景?
2026-05-10 14:51:41
1、第一步
点右下方的“我”进入;
2、第二步
在微信头像下面选择“+状态”;
3、第三步
任意选择一个状态进入;
4、第四步
选择“背景”进入,添加想要的壁纸,点击完成就可以。
相关推荐
微信壁纸怎么设置
阅读量:59
微信怎么设置背景图片
阅读量:77
微信背景图怎么设置
阅读量:117
微信怎么设置主题背景
阅读量:33
微信主界面壁纸怎么换
阅读量:195
猜你喜欢
和平精英是什么游戏
什么是真正的爱情
later什么意思
行号是什么
爱到底是什么
obv是什么意思
一丝不苟是什么意思
过桥资金是什么意思
reset什么意思
微博会员有什么用
猜你喜欢
心肌酶高是什么原因
metoo是什么意思
nt是什么检查
哺乳期能吃什么水果
生日礼物送什么好
电子稿是什么
rise是什么意思
胸口痛是什么原因
思密达是什么药
脚发麻是什么原因