人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机高德地图缓存怎么清除
2026-04-21 22:54:22
1、打开高德地图首app,在“我的”界面点击右上角的“设置”图标。
2、下拉到页面底部,点击“清理缓存”。
3、在弹出的窗口内,点击“立即清空”确认清除即可。
相关推荐
华为手机mate30负一屏在哪开启或者关闭
阅读量:139
百度地图APP如何取消应用产品授权?
阅读量:162
华为手机里的应用市场有哪些用处?
阅读量:40
华为P40怎么关闭广告推送?
阅读量:71
华为手机如何设置开启分享功能呢?
阅读量:148
猜你喜欢
如何提高课堂效率
如何鉴别蜂蜜
安利纽崔莱怎么样
lol稻草人怎么玩
讳莫如深是什么意思
雪佛兰爱唯欧怎么样
艾若的红楼生活
搬砖是什么意思
sd卡受损怎么办
旋转轮胎怎么做任务
猜你喜欢
怎么辞职比较好
如何换尿布
生活的滋味
三星s7怎么样
梅雨季节是什么时间
如何管理公司
印度人的生活习惯
怎么弄空气刘海
绅宝汽车怎么样
问卷调查报告怎么写