人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信乘车码怎么用
2026-04-29 04:11:58
1、在微信我的发现界面,点击下面的小程序。
2、搜索并点击这里的乘车码。
3、在乘车码界面,点击开通。
4、开通成功后,会出现一个二维码,上车时扫描即可。
相关推荐
微信公交车乘车码怎么弄
阅读量:89
公交车微信乘车码怎么使用
阅读量:37
乘车码怎么使用
阅读量:24
微信扫码乘车怎么使用
阅读量:45
微信如何开通公交车乘车码?
阅读量:86
猜你喜欢
生完孩子怎么减肥
广西龙脊梯田旅游攻略
金锁记简介
虚胖减肥最快的方法
黔阳古城旅游攻略
天堂寨旅游攻略
罪恶都市怎么玩
kitty减肥操
安徽旅游攻略
被热水烫伤怎么办
猜你喜欢
怎么刷机三星
开封一日游攻略
延安旅游攻略
澳门美食攻略
鼻子歪了怎么办
游泳能减肥吗
帝国时代3攻略
docm文件怎么打开
蜈支洲岛旅游攻略
红烧鸡腿