人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何不添加好友进行微信收款
2026-04-26 15:41:25
1、打开微信,点击右上角【+】
2、点击【+】,出现【收付款】
3、点击【收付款】,进入二维码收款,同时可以设置金额,这么转账就可以不需要添加好友了。直接扫描你设置的二维码就好。简单快捷。
相关推荐
微信如何不添加好友收款
阅读量:75
如何查看自己微信的面对面红包记录
阅读量:146
微信,如何把支付页面的一些服务关闭,不显示?
阅读量:150
微信收款助手记录如何删除
阅读量:193
微信小账本收款记录怎么删除
阅读量:83
猜你喜欢
心脏房颤是怎么回事
怎么查看电脑ip地址
求生之路2怎么联机
加权平均分怎么算
手机钢化膜怎么贴
税负率怎么算
滞纳金怎么算
平衡车怎么玩
长期咳嗽怎么办
怎么连接共享打印机
猜你喜欢
来例假肚子疼怎么缓解
英语怎么学
粉蒸肉怎么做
荥怎么读
怎么改qq密码
火锅怎么做
怎么清理手机垃圾
痛风怎么办快速止痛
风筝怎么画
菠萝怎么种植方法