人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么开启步数目标完成提醒功能
2026-04-29 11:36:00
1、打开手机的“运动健康”选项,点击右下角的“我的”选项
2、继续点击“设置”选项
3、接着点击“消息管理”的选项
4、最后点击开启“当日步数目标完成提醒”选项,即可完成操作
相关推荐
华为手机运动健康不显示步数
阅读量:114
华为运动健康步数为零
阅读量:106
华为手机怎么显示每天的行走步数
阅读量:72
华为手机如何在锁屏界面显示步数
阅读量:115
华为手机突然不计步的原因
阅读量:84
猜你喜欢
基金怎么买
纸飞机怎么折飞得远
昶怎么读
为什么眼睛会痛
怎么吐烟圈
蒸蛋的做法大全
烨怎么读
6寸戚风蛋糕的做法
this怎么读
怎么开淘宝店
猜你喜欢
心慌气短胸闷是怎么回事
德邦快递怎么样
为什么要入团
微信红包怎么退回
渚怎么读
为什么电脑没声音
微信号怎么注销
凉粉怎么做
脆皮蛋糕的做法
怎么判断自己是低血糖