人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信NFC功能的开启方法
2026-04-28 13:19:51
1、第一步,我们进入微信,选择底部的设置按钮;
2、第二步,我们在设置页面中,选择下方的通用栏;
3、第三步,我们在新跳转页面中,选择并开启NFC功能,就可以了
相关推荐
iphone13promax怎么开启nfc
阅读量:57
iphone13promax怎么开启nfc
阅读量:125
iPhone13手机怎样设置震动模式?
阅读量:111
iphone绑定门禁卡
阅读量:131
iPhone13如何设置NFC功能
阅读量:31
猜你喜欢
c位是什么意思
莫衷一是是什么意思
沙中土命是什么意思
watermelon是什么意思
7月11日是什么节日
三个心念什么
乐此不疲是什么意思
qc小组是什么意思
甩锅局什么意思
三月初三是什么日子
猜你喜欢
物极必反什么意思
什么是红斑狼疮
pi什么意思
月经量少颜色黑褐色是什么原因
honor是什么牌子手机
celebrate是什么意思
virus是什么意思
我什么都没有
dota是什么
技术支持是做什么的