人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭推送提示音
2026-04-23 01:48:02
1、第一步、打开微博,在我的页面里点击设置图标。
2、第二步、在设置界面,点击通用设置。
3、第三步、在通用设置界面,点击声音与振动。
4、第四步、最后拖动滑块,关闭推送通知提示音即可。
相关推荐
微博怎么关闭通知提示音
阅读量:186
微博消息提醒声音怎么设置
阅读量:76
微博如何关闭声音提醒
阅读量:97
微博如何关闭声音
阅读量:88
微博提示音如何取消
阅读量:33
猜你喜欢
去香港需要什么证件
什么是感觉统合
nice to meet you什么意思
什么是车震
bump是什么意思
美联储加息什么意思
引渡条约是什么意思
牛什么牛
q235是什么材质
田螺的血是什么颜色
猜你喜欢
油然而生是什么意思
feature是什么意思
今晚买什么生肖
兔死狐悲是什么意思
维生素e可以祛斑吗
bite什么意思
维生素p
新三板是什么意思
interest是什么意思
焦耳是什么单位