人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机版新浪微博中如何举报用户
2026-04-24 18:10:28
1、打开微博,点击界面右下角的我。
2、点击用户下面的关注。
3、选择需要举报的人。
4、点击界面右上角的更多符号。
5、在弹出的窗口中选择举报,选择需要举报的类型点击举报即可。
6、总结如下。
相关推荐
微博在哪里投诉举报?
阅读量:84
微博怎么举报
阅读量:192
微博人工申诉在哪里
阅读量:137
微博如何投诉举报
阅读量:40
微博如何找到客服
阅读量:132
猜你喜欢
单反相机是什么意思
官方标配是什么意思
12349是什么电话
缩量上涨意味着什么
印鉴是什么
什么手机电池最耐用
贪嗔痴是什么意思
心什么神往
经常失眠是什么原因
全天候什么意思
猜你喜欢
1989年是什么命
什么手机
什么制氧机好
破伤风是什么
基药是什么意思
什么是信托基金
什么是强迫症
什么是疤痕体质
财务费用属于什么科目
2.0l是什么意思