人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机关闭地震警报如何设置
2026-04-23 18:46:24
1、第一步
先在点击右上角的三点,选择【设置】。
2、第二步
在点击【地震预警】选项。
3、最后一步
在【启用地震预警服务】右侧的开关即可。
相关推荐
oppo手机怎么退回原来系统
阅读量:27
如何在各大下载网站中找到正确的下载链接
阅读量:47
oppo手机中怎样去查看手机的客服信息
阅读量:38
四史答题怎么退出登录
阅读量:96
oppo手机怎么更改解锁指纹样式
阅读量:44
猜你喜欢
肠癌放屁特点
丽江旅游攻略
吃什么水果可以长高
延安旅游攻略
保定周边旅游景点
放逐之城怎么增加人口
日内瓦旅游
长春大学旅游学院官网
郑州九中怎么样
大螃蟹怎么做好吃
猜你喜欢
天台旅游
简历求职意向怎么写
南浔旅游
敦煌旅游景点
怎么送q币
我可以兑换悟性
孕妇可以吃石榴吗
云南省旅游局
孕吐怎么样才可以缓解
河南旅游地图