人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为如何开启5g省电模式
2026-05-12 16:13:00
1、打开华为设置,点击移动数据。
2、进入移动数据,点击高级。
3、进入高级界面,点击开启5g省电模式后面的按钮。
4、5g省电模式开启成功。
相关推荐
升级鸿蒙系统后华为5G手机没5G信号
阅读量:24
荣耀v40手机的双卡5G怎么设置打开
阅读量:159
荣耀手机如何显示运营商
阅读量:177
华为手机如何设置自动校准流量套餐
阅读量:48
荣耀v40手机怎么设置5g网络?
阅读量:116
猜你喜欢
5.20是什么节日
鸿鹄是什么意思
碳酸氢钠是什么
联营是什么意思
什么是一般纳税人
918是什么日子
网络上淦是什么意思
酵素是什么
mpi是什么意思
浑身解数是什么意思
猜你喜欢
特别出演是什么意思
什么是肝掌
申根国家是什么意思
vital是什么意思
夏的偏旁是什么
脱肛是什么
什么是小康社会
underdog是什么意思
当量是什么意思
啤酒洗头发有什么好处