人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐如何关闭主播上线提醒
2026-04-25 02:33:36
1、在酷狗音乐里,点击右上角的“菜单”图标。
2、在下拉菜单中,点击“设置”。
3、在设置窗口里,点击“常规设置”。
4、在“常规设置”里,去掉“关注主播上线提醒”前面的对勾。
相关推荐
酷狗直播怎么关闭小窗模式
阅读量:148
酷狗音乐怎么取消有人唱歌的提示
阅读量:161
酷狗音乐如何关闭主播上线提醒
阅读量:131
酷狗音乐怎么关闭首页的主播圈?
阅读量:109
酷狗唱唱怎么关闭直播通知
阅读量:95
猜你喜欢
概念车是什么意思
character是什么意思
喝什么茶去火
什么花吸甲醛效果最好
耄耋是什么意思
最近有什么好听的歌
raise是什么意思
投资什么赚钱
栩栩如生什么意思
什么水果补肾
猜你喜欢
精子有什么作用
宏是什么
finish什么意思
信托是什么
社保是什么意思
rt什么意思
bt是什么
prl是什么意思
赤道是什么
菜鸟驿站是什么