人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么取消灯牌
2026-04-23 15:15:47
1、
点击钱包
在抖音里面点击右上角三条横线,点击钱包。
2、
粉丝团点亮
在抖音服务里面,点击粉丝团点亮。
3、
关闭后面的开关
选择要关闭的粉丝团,关闭后面的按钮开机即可。
相关推荐
抖音粉丝灯牌怎么取消佩戴
阅读量:97
抖音灯牌怎么去掉
阅读量:66
抖音灯牌怎么取消或者隐藏掉
阅读量:91
抖音上如何熄灭主播的粉丝灯牌呢?
阅读量:143
抖音的粉丝灯牌怎么取消?
阅读量:28
猜你喜欢
食指麻木是怎么回事
如何提高投篮命中率
ap是什么意思
慈禧的私密生活
秋天的第一杯奶茶是什么梗
pp材质是什么材料
手机没声音了怎么修复
车辆年审过期怎么办
2月28日是什么星座
升学宴祝词怎么说
猜你喜欢
如何取消流量套餐
怎么做个人简历表格
大便不成形是什么原因造成的
抬头纹很重怎么办
时间不长怎么办
cpu怎么看性能
梦见蛇是什么预兆
生活是一面镜子
如何包装礼物
与子的乱生活