人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭应用商店推送消息
2026-04-23 03:57:57
1、首先打开应用商店
2、进入首页选择右下角我的
3、再选择设置
4、然后选择通知设置
5、最后将推送消息关闭即可
相关推荐
小米手机怎么关闭应用商店推送消息
阅读量:155
如何关闭小米游戏中心的微信提醒
阅读量:124
如何清空小米手机游戏中心的消息提醒
阅读量:168
手机怎么禁止通知栏显示游戏中心通知消息
阅读量:31
如何关闭小米手机游戏的个性化推荐
阅读量:37
猜你喜欢
拼音音调怎么打出来
金骏眉是什么茶
腿上有红色的血纹是怎么回事
生活大爆炸第一季在线观看
sunny是什么意思
和护士后妈生活的日子
早孕怎么打掉
公司放假通知怎么写
伏天怎么算
电脑内存占用高怎么办
猜你喜欢
爱情是什么
如何安慰失恋的人
10月30日是什么星座
胸闷气短呼吸困难心慌是什么原因
孕妇不想吃饭怎么办
db是什么意思
怎么样治疗青春痘
如何让自己变漂亮
红楼之平淡生活
教师节的画怎么画