人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝通知设置如何开启或关闭
2026-04-22 11:57:49
1、首先打开淘宝APP
2、然后点击右下角我的淘宝,
3、在里面点击设置。
4、在设置里面点击消息通知
5、然后根据需要关闭或开启某些消息通知即可。
相关推荐
怎么设置手机淘宝里的如红包消息等重要消息提醒
阅读量:135
淘宝怎么开启淘友圈商品动态自动分享功能
阅读量:173
淘特,打卡领现金怎么操作
阅读量:142
淘宝五星好评怎样截图
阅读量:112
点淘怎么把元宝变现提出来
阅读量:88
猜你喜欢
直男是什么意思
什么时候容易怀孕
什么是礼仪
抄送是什么意思
男朋友有什么用
妊娠是什么意思
dr是什么意思
什么是中元节
fd是什么意思
操是什么意思
猜你喜欢
吹吧吹吧让风吹吧路太远是什么歌
scr是什么意思
纳采是什么意思
宫外孕是什么原因造成的
决堤是什么意思
梦见驴是什么意思
dynamic是什么意思
入木三分这个成语原本是用来形容什么的
pause是什么意思
12月5日是什么星座