人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样绑定手机号?
2026-05-12 05:52:26
1、下载安装微信APP
2、打开微信软件APP
3、进入微信点击我
4、在我的里面,点击设置
5、在设置里面,点击账号与安全
6、在账号与安全里面,点击手机号然后添加自己的手机号就可以了
相关推荐
微信怎么绑定手机号?
阅读量:120
微信修改登录密码
阅读量:103
微信号可以修改吗?怎么修改微信号
阅读量:37
微信怎么绑定其他帐号
阅读量:86
淘宝浏览器主页被篡改
阅读量:80
猜你喜欢
宝宝咳嗽怎么办
眼球突出怎么办
我的世界怎么调中文
同时用英语怎么说
一帆风顺怎么养
excel下拉菜单怎么做
联想电脑怎么样
我的世界发射器怎么用
你怎么舍得我难过吉他谱
雪铁龙c5怎么样
猜你喜欢
三阴交怎么找
怎么打字
淘宝花呗怎么还款
脑供血不足怎么调理
怎么注册域名
香肠嘴怎么变薄
经常打嗝是怎么回事
植物医生怎么样
猪肉怎么炒好吃
蔄怎么读