人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
创聊APP怎么设置聊天背景
2026-04-25 11:41:37
1、打开登录的创聊APP。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击账号设置。见下图
4、在账号设置页面,点击聊天背景。见下图
5、在聊天背景页面选择喜欢的聊天背景,也可以从手机相册选择。见下图
相关推荐
飞聊怎么设置聊天背景图?
阅读量:182
米聊怎么设置聊天背景?
阅读量:49
聊天的聊怎么写
阅读量:29
飞聊怎么更换聊天背景
阅读量:177
聊呗如何更换聊天背景?
阅读量:152
猜你喜欢
架构图怎么做
刀妹怎么玩
海信冰箱质量怎么样
膀胱炎是怎么引起的
怎么叠爱心
怎么能减肥快
新益号普洱茶怎么样
亵渎怎么读音
游戏怎么赚钱
wifi怎么设置
猜你喜欢
手机自动关机是怎么回事
口腔溃疡怎么好得快
怎么设置无线路由器
我的世界怎么驯服僵尸
二级路由器怎么设置
个人说明怎么写
虾球怎么做
小米怎么刷机
unturned怎么联机
浑身痒是怎么回事